Auction 713, Lot # 186
RETRATOS MINIATURA DE MAXIMILIANO I Y CARLOTA (EMPERADORES DE MÉXICO) MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de cobre. Marcos de metal dorado con diseños de guías florales. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 8.5 x 7 cm, oval, cada uno. Piezas: 2. Estimado $5,000-8,000